Vendido por: RIBEIRO PEÇAS USADAS
ID: 6756f767783a827a688b458f
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
Modelos: Citroen C4 Pallas Louge Peugeot 307 308 408
Motor: 2.0 16v
Combustível: Flex
Anos: 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016
Potencia: 143cv
Peça usada
Pode apresentar alguns sinais de uso, como pequenos riscos, porém essas características não afetam o seu desempenho.
Sugerimos que compare as imagens disponíveis no anúncio com a sua peça danificada, a fim de garantir a compatibilidade. Caso surja alguma dúvida, por favor, sinta-se à vontade para nos perguntar. Estamos aqui para ajudar.
Se as informações sobre o frete não estiverem no anúncio, informe o seu CEP no campo de perguntas para que possamos informar o valor correspondente.
Situada na cidade de Campo Mourão - PR, a Ribeiro Comercio de peças Seminovas se destaca com mais de 6 anos de experiência no segmento de Autopeças Usadas. Todos os nossos veículos provêm de seguradoras, garantindo a sua procedência.
Empresa credenciada junto ao Detran PR para desmontagem e comercialização de peças usadas.
GARANTIA
QUALIDADE
DIGA SIM AOS PRODUTOS ECOLÓGICOS
RIBEIRO COMERCIO DE PEÇAS
EM CASO DE DÚVIDAS ENTRAR EM CONTATO!
| Condição do item | Novo |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Origem | Brasil |
| Número de peça | 2.0 16v 2008 2009 2010 2011 2012 |
| Marca | Peugeot |
| Modelo | C4 307 308 408 C4 |
| Ano do motor | 2013 |
| Altura da embalagem | 85 cm |
| Largura da embalagem | 50 cm |
| Comprimento da embalagem | 85 cm |
| Peso da embalagem | 95000 g |
Avenida Perimetral Presidente Tancredo de Almeida Neves , 1700 , Centro , Campo Mourão - PR
Celular: (44) 99808-0209
Telefone: (44) 9980-8020
Email: ribeiro@ribeiro.com.br